суббота, 13 марта 2010 г.

Тернистый путь в бизнес




Почти в каждом доме есть персональный компьютер. Многие используют его, как средство развлечения, отдыха. Поиграть в игрушки, послушать музыку, посмотреть видео или просто пообщаться в чатах или на сайтах знакомств в интернете. Но основная масса пользователей имеют свой интерес к компьютеру. Точнее сказать, к тем широким возможностям, которые открывает нам интернет.


Интернет – вещь интересная. Его широкие просторы предоставляют возможности для дополнительного заработка, основным направлением которого является бизнес. Существует несколько видов заработка. Такие как - сетевой маркетинг, копирайтинг, т.д и т.п. Многие с успехом освоили новые профессии и уже зарабатывают. Сложнее новичкам, которые только начали постигать азы бизнеса в интернете.

Как же найти свой путь в интернете? Чем бы хотелось заниматься. Есть самый простой способ понять, что тебя интересует, каковы ваши возможности. Как сделать правильный выбор? Для начала возьмём лист бумаги и напишем на них три вопроса. И надо предельно честно ответить на них.
1. С чего начать и какие навыки необходимо развивать в выбранных областях:
• Маркетинг на социальных сайтах (социальные сети, видеомаркетинг).
• Маркетинг в блогах.
• Создание контента.
• Сопровождение своих потенциальных клиентов.
• Контекстная реклама.
• Копирайтинг.
• Внутренний настрой на бизнес и успех
При желании можно добавить и другие области. То, что больше интересует и нравится. Не ждите, что всё сразу заработает. Но не стоит осваивать всё сразу – это все равно, что пытаться съесть слона целиком. Никакого рта не хватит.

2. Трезво оценить свои возможности и навыки по каждой из областей

3. Выбрать . 1-2 самых важных, по вашему мнению, навыков
и развейте их до уровня уверенного использования

Что бы добиться успеха, нужно много работать и учиться. Для этого есть много разных бесплатных и платных обучающих курсов, Можно использовать , бесплатную информацию, но, как правило, платные продукты гораздо лучше структурированы и предоставляют пошаговое обучение. Не стоит изучать много направлений сразу – это всё равно, что гнаться за двумя зайцами. Ни одного не поймаешь. Когда выбор сделан, составлен план, поставлены задачи, то смело засучив рукава, браться за дело. Развивать навыки и прокладывать себе дорогу в заработке в сети.

Желаю всем Успеха в бизнесе, финансового благополучия, удачи.

11 комментариев:

  1. Хорошие размышления. Удачи всем,в реализации планов!

    ОтветитьУдалить
  2. Конструктивно, Дима!

    Возможно, твоим читателям эта статья поможет разобраться в себе и начать зарабатывать в Сети.

    Желаю дальнейших успехов на поприще копирайтинга!

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью согласна, необходимо найти свой путь в Интернет. Как это сложно для меня! Пытаюсь определить этот свой путь. Вам, Дмитрий удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я определяюсь с коперайтингом...Дмитрий ты молодец! хороший у тебя блог!

    ОтветитьУдалить
  5. Дмитрий, спасибо! А блог и правда позитивный, даже дизайн :) С радостью почитаю еще! Если говорить обо мне, то я еще до вхождения в интернет определился,что я буду в нем делать и как зарабатывать! Я обожаю сетевой маркетинг, а интернет открывает новые горизонты. Активно учусь, осваиваю, развиваюсь! И всем желаю того же!

    ОтветитьУдалить
  6. Александр.. Спасибо за комент. Когда я создавал этот блог, то у меня не было конкретных целей и задач. Я просто писал для души. Теперь увлёкшись копирайтингом, я понял что, должен найти свою нишу в интернете. То направление, в котором хотелось бы работать. ТО, что принесёт мне не только финансовое благополучие, но и удовлетворение от той работы, которую делаешь.

    ОтветитьУдалить
  7. Слушай! Такая хорошая статья и ты не пишешь? Развивай блог! Давай хорошие темы и пиши то что хотят от тебя услышать твои читатели, чтоб получали пользу!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Дмитрий!
    Я тоже создал блог для души.Таковым он у меня и остался.В блоге я делюсь своими идеями,планами,знаниями.Сейчас я для себя
    разработал программу долгожителя и буду ею делиться в блоге.
    Желаю Вам успехов и долгих лет.

    ОтветитьУдалить
  9. Cпасибо, Дмитрий! Как говорится у страха глаза велики! Глаза боятся а руки делают. Всему можно научиться, было бы желание...

    ОтветитьУдалить
  10. Дим, привет!

    Я вот не понимаю - почему ты не пишешь? Яркий, солнечный блог приятно радует глаз, а интересный стиль написания статей дает интересные идеи для личного роста.

    Продолжай в том же духе)) Успехов!

    ОтветитьУдалить
  11. Дмитрий. Подход правильный. И главное, точный и пошаговый. Сначала определиться,изучить материал и действовать. Не смотря ни на что. Успехов и новых достижение.

    ОтветитьУдалить