суббота, 2 октября 2010 г.

Дожинки - 2010 в Лиде

  Каждый год в середине сентября, в Белоруссии проходит фестиваль тружеников села. Иначе говоря, праздник хлеборобов – «Дожинки» . В этом году празднование проходило в моём родном городе.

   Приехав в Лиду, я очень порадовался за свой город. За короткий срок, реконструировано и построено более 200 объектов. Расширены центральные улицы, Запущен в эксплуатацию новый Ледовый дворец. Приятно прогуляться по аллеям в парке культуры и отдыха.  изменила свой облик гастиница Лида, парк. Любо дорого было наслождаться красотой  города  Лида.

   К празднованию «Дожинки-2010» город подошёл с большой ответственностью. Торговля раскинулась на 7-8 км. Многочисленные, импровизированные сцены, на которых выступали артисты музыкальных коллективов со всех областей республики. В парке выступил со своими номерами «Гродненский театр кукол»


В замке Гедемина прошли рыцарские показательные выступления. Возле замка появилось озеро, в водах которого запущен фонтан. Вокруг замка раскинулся «Город мастеров»
















18 комментариев:

  1. Здорово, Дима!
    Такой замечательный праздник прошел у вас в Лиде!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Было очень интересно. Город было не узнать. Безопасность была на высшем уровне. не успел я ступить на перрон родного города, как тут же проверили документы. ни один враг не проскочил бы мимо бдительного ока стражей порядка.

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда интересно приезжать в родные места. Дима, ты молодец, что поехал на этот праздник. Такие праздники всегда очень яркие, дающие мощный эмоциональный настрой. Судя по снимкам, ты его получил!

    ОтветитьУдалить
  5. Ярко, зрелищно, эмоционально. Жаль только, что нет подписей к фото((((

    ОтветитьУдалить
  6. Раиса - спасибо за приятный комент. В родные места всегда приятно приехать. Испльзую любую возможность.

    Екатерина - Спасибо за замечание:) в следующий раз исправлюсь

    ОтветитьУдалить
  7. Дмитрий! Привет! А почему бы не исправить сейчас. Зайти в блогер, Изменить сообщения и подписать фото. Смотри, как у меня http://kravcovanataliya.blogspot.com
    Встреча в реале

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Наталья! Возьму на вооружение и в следующий раз исправлюсь:)

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошее начало! Желаю вдохновения на продолжение...

    ОтветитьУдалить
  10. Отлично празднуют у вас, Дима !

    ОтветитьУдалить
  11. Забавно )) Я был в Лиде 12 августа. Тогда активно велось приготовление к празднику даже ночью я видел за работой бригады строителей. Как там Димон к сроку все успели ?

    ОтветитьУдалить
  12. Kind boy: Люди старались. Делали всё, что бы праздник состоялся. Жаль, братишка, что тебя с нами не было. Заходи почаще на огонёк:))

    Lyubov-Kofanova: Такое событие у нас в городе было впервые. Следующие дожинки пройдут в Молодечно.

    Ольга: Спасибо за пожелания. буду стараться

    ОтветитьУдалить
  13. Праздник прошел на ура - могу подтвердить!
    В эти два дня наверное все жители с гостями выходили на прогулку. И еще очень повезло с погодой - так тепло и солнечно было. Так что праздник правда запомнился!

    ОтветитьУдалить
  14. Дима, а я тоже из Лиды. Вот чудеса!
    ПОСМОТРЕЛА ФОТКИ.

    А СКАЖИ ГДЕ ЭТО ИЗ ВОДЫ СТРУИ ФОНТАНА БьЮТ?

    ОтветитьУдалить
  15. Очень похоже на Фестиваль гминов (поселений), на котором мне удалось побывать во время поездки в Варшаву. Судя по фотографиям, так же красочно и весело, с музыкой и танцами. Здорово! Спасибо. Дима, что познакомил меня с городом Лида. Много слышала, но вот "лицезерею" в первый раз

    ОтветитьУдалить
  16. Дима, чувствуется, что Вы любите свой родной город.Так тепло пишете о его достопримечательностях и веселом празднике.

    ОтветитьУдалить
  17. Да уж, погуляли мы тогда наславу! На весь год впечатлений хватило.

    ОтветитьУдалить
  18. Наверное, это был самый лучший праздник на моей памяти. И что радует, так это как преобразился город. Приятно приезжать и бродить по родным улицам

    ОтветитьУдалить